Начисление и списывание лишней суммы зарплаты без предупреждения - правомерность действий бухгалтера и возможные меры для сотрудников

• г. Йошкар-Ола

Бухгалтер за прошлый месяц начислила зарплату больше чем положено, теперь списывает лишнюю сумму с нынешней зарплаты, не предупредив заранее и имеет ли она право без моего разрешения списать эту сумму с другой будущей зарплаты? Таких как я несколько человек, что нам делать? Имеет ли смысл писать коллективную жалобу, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Не обязательно это должна быть коллективная жалоба (можно написать докладную записку), но можете сделать и так. Можете писать совместно, можете по отдельности.

УДАЧИ ВАМ!

---Здравствуйте, МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам и всего хорошего.