Как сохранить нагрузку учебных часов при выходе на работу на неполную ставку в декрете

• г. Ейск

О моих правах в случае если я находясь в декрете по уходу за ребенком до полутора лет выйду на работу на неполную ставку, я работаю учителем в школе, как правильно написать заявление для сохранения нагрузки учебных часов, которые были до ухода в декрет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В простой письменной форме, такое право вам дает ст.256 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем. Находясь в декрете, вышла на неполную рабочую ставку (9 часов). в настоящее время собираюсь выйти из декрета. До него у меня была нагрузка 30 часов. На какую учебную нагрузку я имею право? И вообще какие у меня есть права?

Работаю в школе. Уходила в декрет с полной ставки. Когда ребенку исполнился 1 год, работала, находясь в декретном отпуске на неполной ставке, получала также пособие по уходу за ребенком до полутора лет. В наступающем учебном году собираюсь выходить на полный рабочий день. Имеет ли право работодатель сократить меня или дать неполную нагрузку (менее 18 часов в неделю)? Подскажите, пожалуйста.

Заместитель директора школы вышла из декрета 2 августа. До ухода в декрет у неё была учебная нагрузка в размере 4,5 учебных часов. Это было внутренне совместительство. Обязан ли директор оплачивать ещё и учебные часы теперь, когда нет занятий и она не была протарифицированнана прошлый учебный год. Основная работа - Зам директора.

Я на основном месте работы работаю на 1 ставку и на 0,2 ставки по совместительству. До ухода на больничный по беременности и родам я не использовала накопленный отпуск. После больничного я ушла по основной ставке в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по 0,2 вышла на работу, так сказать на неполную занятость. Выйдя в 1,5 года из декрета меня сначала отправили в отпуск по 1,2 ставке на 2 недели и отпускные мне насчитали исходя из зарплаты за последний год по 0,2 ставке, получилось почти за свой счет. Хотя обычно если ты находишься в декрете берется в расчет зарплата за год до декрета. Вопрос не должны ли мне были по основной ставке, по которой я была в декрете, взять в расчет зарплату до декрета? Неужели у нас такие законы что за эти две недели в отпуске после декрета я сразу потеряла 14 тыс., которые работая в декрете на 0,2 ставки я заработала за 7 мес. работы? Т. е смысла работать в декрете вообще не было?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, с 1 сентября собираюсь выходить на работу (работаю в средней общеобразовательной школе), выхожу на неполную ставку 17 часов (ставка 18 часов). Мне предлагают взять классное руководство, подскажите пожалуйста, в этом случае буду ли я получать зарплату и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но пришлось выйти на работу на неполную ставку (работаю учителем) - 16 часов (ставка 18), на работе сказали написать заявление об отзыве из отпуска по уходу. Должны ли мне платить, кроме зарплаты, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, 22 декабря ребенку полтора года. Я должна выйти на работу или написать заявление на уход за ребенком до 3 лет. Мне в конце декабря или начале января во второй декрет. Как правильно написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет или до следующего декрета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Обязан ли работодатель согласно ст.256 ТК РФ предоставить мне то количество часов, которое у меня было до ухода в декрет (работаю учителем в школе) или только ставку - 18 часов? Какими нормативными актами этот вопрос регулируется?

Помогите пожалуйста, сижу в декрете по уходу за ребенком до полутора лет (полтора года будет 7.12.2015 г), беременна снова в декрет выходить со вторым 16.09.2015... подскажите пожалуйста 1)нужен ли мне больничный, и заплатят ли мне его, если я еще не выйду из старого декрета а уже рожу или надо писать заявление до декрета о выходе со старого декрета и выйти хотя бы на день на работу, что бы мне заплатили?2)заплатят ли мне единовременное пособие и ежемесячное пособие по уходу за 2 м ребенком до 1.5 лет?

Устраиваюсь на работу в школу, 1 ставка - дикретная, 0,25 ставки - постоянная. В случаи моего ухода в дикрет, будут ли мне выплачены пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком? Как будут рассчитываться дискретные в моём случае? Смогут ли меня уволить, когда выйдет сотрудница из дикрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение