Вопросы о больничном и пособиях для женщины, находящейся в декрете и ожидающей второго ребенка

• г. Арзамас

Помогите пожалуйста, сижу в декрете по уходу за ребенком до полутора лет (полтора года будет 7.12.2015 г), беременна снова в декрет выходить со вторым 16.09.2015... подскажите пожалуйста 1)нужен ли мне больничный, и заплатят ли мне его, если я еще не выйду из старого декрета а уже рожу или надо писать заявление до декрета о выходе со старого декрета и выйти хотя бы на день на работу, что бы мне заплатили?2)заплатят ли мне единовременное пособие и ежемесячное пособие по уходу за 2 м ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляйте больничный лист,прерывайте отпуск по уходу и уходите в отпуск по беременности и родам.Все полагающиеся пособия обязаны оплатить.