Трудности с получением жилъё и статуса многодетной семьи - что делать?

• г. Печора

У нас 4 ребёнка ждём 5 живём на съёмной квартире, дом в котором прописаны признан аварийным 4 года назад. Жена не может получить документ потверждающий много детный статус а без него не ставят на очередь. Мы уже не знаем что делать может просить сертификат на жилъё или очереди добиваться. Работаю один льгот нету вот может посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

если дом - аварийный можете обращаться в суд и требовать жилье вне очереди (не нужно на очередь вставать) по ст. 57 ч.2 ЖК

Дело в том что аварийный дом находится в моей собственности

Здравствуйте. Если дом признан аварийным - вы автоматически признаетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий - идите в жил.отдел и требуйте жилье (или отказ и обращайтесь в суд).