Вопросы по строительству забора на участке с разделенными сеткой и пристройкой соседей

• г. Сургут

Купили дом на два хозяина с разными входами. Позади дома участки разделены сеткой. У соседей в метре от сетки сделана к дому пристройка, окно выходит на наш участок.

Могу ли я построить глухой забор рядом с сеткой, на каком рассоянии он может находиться и какой высоты должен быть?

Если нельзя строить глухой забор, то могу ли я построить забор, например, из поликарбоната и какой пропускной спобоностью света он должен обладать?

Соседи разрешения на глухой забор не дают.

Ответы на вопрос (2):

Если есть спор и нет согласия. то только в судебном порядке решать этот вопрос.

А ЗАЧЕМ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС В СУДЕ, ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВМЕСТО СЕТКИ СТАВИТЬ ЗАБОР. Я ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ МОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ЗАБОР, ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ, ИЛИ НЕТ? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ Я ИМЕЮ ПРАВО ПОСТАВИТЬ ГЛУХОЙ ЗАБОР , НО НА РАССТОЯНИИ, НАПРИМЕР, ТРЕХ МЕТРОВ ОТ СЕТКИ.