Задержка изготовления корпусной мебели - возможность подать заявление в полицию за мошенничество?

• г. Курск

Меня зовут валерий у меня такой вопрос. Заказал корпусную мебель 1 03 2016, заплатил аванс взял расписку о том что мебель будет готова до 12.05 2016, приехал на производство и увидел что мебель даже не начинали делать. Хозяин на телефон не отвечает могу я подать на нег заявление в полицию за мошенничество.

Ответы на вопрос (5):

да можете написать

Здравствуйте. Да, можете обратиться с заявлением в полицию.

Валерий, скажите договор об изготовлении корпусной мебели у Вас на руках имеется?

да, можете написать

Валерий, разумеется написать заявление Вы в праве, однако правоохранительные органы Вам откажут в возбуждении уголовного дела так как здесь на лицо гражданско-правовые отношения. Вам необходимо направить продавцу письменную претензию, далее обращаетесь в суд и взыскиваете денежные средства за товар, неустойку и штраф