Задержка изготовления корпусной мебели - возможность подать заявление в полицию за мошенничество?

• г. Курск

Меня зовут валерий у меня такой вопрос. Заказал корпусную мебель 1 03 2016, заплатил аванс взял расписку о том что мебель будет готова до 12.05 2016, приехал на производство и увидел что мебель даже не начинали делать. Хозяин на телефон не отвечает могу я подать на нег заявление в полицию за мошенничество.

Ответы на вопрос (5):

да можете написать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, скажите договор об изготовлении корпусной мебели у Вас на руках имеется?

Спросить
Пожаловаться

да, можете написать

Спросить
Пожаловаться

Валерий, разумеется написать заявление Вы в праве, однако правоохранительные органы Вам откажут в возбуждении уголовного дела так как здесь на лицо гражданско-правовые отношения. Вам необходимо направить продавцу письменную претензию, далее обращаетесь в суд и взыскиваете денежные средства за товар, неустойку и штраф

Спросить
Пожаловаться

Хотела заказать корпусную Мебель, пригласила ребят. Все замерили и взяли аванс. Прошел почти месяц, ни Мебели ни денег. На звонки не отвечают, по ватсапу тоже игнорируют. Расписку не взяла, свидетель только муж. Что можно сделать?

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

У меня такая проблема: приобрел автомобиль у человека, который не является хозяином, деньги передал ему, получив расписку. Он дал номер телефона хозяина, я с ним договорились оформить автомобиль в гаи. но хозяин не пришел на встречу, теперь скрывается, телефон не отвечает. Подскажите что делать? Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве?

Заказала корпусную детскую мебель, 21-го марта внесла аванс в размере 5 тыс. Руб. Первоначальная сумма всей мебели была озвучена 16 000 руб. Вчера звонят-сообщают, что мебель можно забирать, но она пришла по цене 21000. Могу ли я потребовать возвращение аванса? На руках только квитанция о внесении аванса. Договора не подписывали.

Заплатил аванс за мебель прошло 4 недели не отвечает ни один телефон ходили в полицию толку нет сказали что не уголовное дело короче отказали.

Приехал на выходные к матери, а она сильно расстроена, и в комнате нет мягкой мебели. На вопрос что случилось, объясняет, что отдала мебель на перетяжку. Позвонила по объявлению в районной газете (там только номер сотового телефона и наименование услуги), приехали два человека на машине, погрузили мебель, сказали сделают через два дня. Прошло 3 недели. Когда мама звонила, сразу отключали телефон. А потом номер вообще стал недоступен. "Мастера" взяли предоплату 2000 рублей. Мама говорила о проблеме участковому, а тот сказал, что мебель отдали сами, сами и ищите. Можно ли подать заявление в РОВД по факту мошенничества? Имена, номер машины мама не запомнила. Расписку не взяла. Она привыкла верить людям. Если нет шансов, то может мне легче купить ей новую мебель?

Заказал производство мебели у частника. Сумма заказа больше 100 т рублей. Мастерская сгорела, следственно и мебель тоже. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть аванс!? вызвали рабочего на дом по обьявлению в газете! Заключили договор, рабочий сказал, что берет аванс и остальную сумму при завершении работ! Рабочий взяв аванс исчез и телефон его не отвечает! Сроки окончания работ истекли 2 недели назад! О взятии аванса имеется письменная расписка! Я обратилась в полицию с заявлением по факту машейничества, заявление приняли, рабочего нашли, но отпустили взяв с него письменное обьяснение! Как поступить в подобной ситуации и можно ли вернуть аванс?

3 июня 2016 года мною был заключён Договор поставки мебели. Срок поставки 25.06.2016. Был внесён аванс 75%. Производитель мебели исчез, производство закрыл, на телефоны не отвечает. Есть ПКО о внесении аванса. Из документов есть Договор поставки со Спецификацией, а также паспортные данные Представителя компании. На самом деле я не уверена, что его ООО действительно зарегистрировано, то есть человек действовал от лица несуществующей компании. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне в первую очередь обратиться и какой вид заявления писать? В полицию с заявлением о мошенничестве? Заранее спасибо!

По объявлению продавал мебель. С покупателем была договорённость, что он заберёт мебель когда я буду готов выехать с продаваемой квартиры. У меня сорвалась сделка по квартире и я оповестил покупателя мебели, что не смогу ему продать её. На что он сказал, что будет подавать исковое заявление в суд, что я ему должен буду возместить убытки, так как он уже оплатил машину для доставки и к моей мебели докупил другую гарнитуру.

При осмотре мебели и устном соглашении о сделке была написана расписка, что я взял аванс в размере 1.000 р, была описана мебель которую он хочет приобрести и дату когда он заберёт её.

Можно ли считать такую расписку договором купли продажи? И как быть в такой ситуации, я не собираюсь возмещать никакой компенсации, готов только вернуть аванс по расписке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение