Участники ДТП в больнице - как ускорить процесс получения выплат по ущербу?

• г. Краснодар

4 участника ДТП, виновник - пострадавший, в больнице. 2 машины не в состоянии двигаться. Прошли медосвидетельствование, получили на руки справку о ДТП. Инспектор сказал ждать пол года, позвонят, пригласят. Так ли это обстоит на самом деле и какие действия можно предпринять по ускорению процесса получения выплат по ущербу?

Ответы на вопрос (2):

Ускорить процесс точно не выйдет. Хоть и в законе установлены сроки, но на практике это не работает.

Пока полиция составит протокол, пока его выпишут, пока состоится суд.

Ждите.

Добрый день. Исходя из данной ситуации, назначили расследование! Так что, все верно. Если нужна помощь по взысканию ущерба при ДТП, обращайтесь!