Обязан ли банк требовать оплату кредита от меня, воспитывающей совместного ребенка, после развода?

• г. Белгород

Меня интересует вопрос: имеет ли право банк требовать с меня оплату кредита вместо супруга? Мы в разводе, я воспитываю нашего совместного ребенка.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q4187335-imeyut-li-pravo-rabotniki-banka-zvonit-nesovershennoletnim-d.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (2):

нет. если выдела долли в совместно нажитом имуществе не заявляли.

Ст. 256 ГК РФ:

3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.