Вправе ли работодатель задержать выплату командировочных при увольнении?

• г. Кемерово

Уволился, но не получил командировочные за семь месяцев. Вправе ли работодатель задержать выплату командировочных при увольнении? И в какие инстанции можно подать жалобы, кроме еще и прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

Можно ещё пожаловаться в Трудинспекцию, боюсь результата скоро не будет. А тем временем, пока будете ждать результатов рассмотрения жалобы, вы пропустите трехмесячный срок на обращение в суд.

Поэтому немедленно обращайтесь в суд с иком о взыскании командировочных расходов, можно заодно и за просрочку выплат по ст. 236 ТК взыскать проценты.