Считается ли законной претензия переданная лично в руки.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Законной то является, только вы не сможете доказать ее передачу, если тот кому вы переджали ее - откажется в последствии от этого

Считается. Только если дело дойдет до суда, надо будет доказывать когда Вы ее передали (отметка на претензии, свидетели и т п).

Суд вряд ли примет такую претензию как доказательство. Вторая сторона скажет, что ничего не получала, а слова к делу не пришьешь. На претензии должна стоять отметка о ее получении или она должна быть направлена по почте заказным письмом с уведомлением, вот это доказательства.

её нужно было регистрировать либо заказным письмом направлять