Проблема с возвращением документов из института после задержки оплаты за январь

• г. Томск

Я обучаюсь на платной основе. 2 курс. В институт приехала внеплановая проверка 29 ноября 2015, оплата была произведена за 3 семестр. С января перестали оплачивать. Я была отчислена с 1 февраля. На учебу в январе ходила. Позже институт лишили аккредитации, и я решила забирать документы, но он отказывается возвращать документы, пока я не заплачу за январь. В праве ли они задерживать мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Вы можете написать две жалобы- в Министерство образования и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день)) Я в декрете со 2 января 2016 года. Когда должны придти деньги на ребенка до 1,5 лет? в январе за январи=.=или в феврале за январь?

Январь уже закрыли, зарплату выплатили, была объяснительная в январе, лишили премии. Сейчас требуют еще объяснительную за январь. Могут ли лишить премии в феврале за нарушения января.

В январе 2014 г. дочь оплатила обучение за 2 семестр, сдала сессию и продолжила платное обучение далее. Отучилась 3 семестр и в феврале 2015 г. в институте выяснилось, что при оплате дочь ошиблась (платила через терминал, копии платежных документов после оплаты предоставила в институт) и отправила деньги в другой филиал своего же института. По этой причине ее отчислили. Что ей надо сделать, чтобы восстановиться в институте?

Я училась в институте на заочной форме, после окончания 1 курса перестала ходить на занятия, но продолжала оплату. На 2 курсе на занятия ни разу не пришла, и за 2 семестр уже не платила. Через год решила забрать документы. Оказалось они меня перевели на 3 курс сами и отчислили только со второго семестра 3 курса. И теперь не отдают документы пока я не заплачу 25 т.р. Помогите, как быть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Дочь поступила на платное отделение в государственный вуз в сентябре 2017 г. Я оплатила первый семестр. Она посещала лекции сентябрь и октябрь, далее перестала ходить на обучение. Соответственно ноябрь, декабрь (2017 г) и январь, февраль (2018 год) не появлялась в вузе. В конце февраля 2018 года она забрала документы (аттестат) . В 2019 году в феврале мне пришло судебное решение (заказным письмом) о том, что я должна оплатить за учёбу во втором семестре, пеню и пошлину. И у меня есть 10 дней на апелляцию. Вуз и суд соответственно находятся в Санкт петербурге, я проживаю в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в институте на платной основе, проплатил 1-й семестр сдал сессию, но в дальнейшем по семейным обстоятельствам бросил учебу. Оплату за 2-й семестр не производил и на учебу не ходил. Теперь институт подает на меня в суд за неуплату 2-го семестра, правомерно ли это? Заранее спасибо.

В августе 2012 г. я заключила договор возмездного оказания услуг с институтом. Предоплату за 1 (август 2012 по февраль 2013) 2 семестр (февраль 2013 по август 2013) я сделала чеки на руках есть. В зачетке последний зачет за февраль. С марта 2013 я перестала посещать институт. На сессию 2 семестра я не приехала. И за 3 семестр (август 2013 по февраль 2014) предоплату не делала. В феврале 2015 г решила забрать оригиналы своих документов. Мне сказали пока долг за 3 семестр в размере 16 000 не оплачу документы не отдадут. Отчислили меня только в феврале 2014. Договор на 5 лет я его не расторгла. Об этом не знала. Обязана ли я оплачивать услугу которой я не воспользовалась? Нужно ли мне расторгнуть договор? Если да то как?

Я отучилась 2 курса в ВУЗе на платной основе, ежегодно оформляла договора (1 на осенний семесрт, 2 доп. на весенний семестр) оплату производила в положеные сроки. 2 курс 4 семестр я не окончила не сдала сессию (3 экзамена). Больше в институт не ходила. Прошло 2 года решила забрать документы при оформлении обходного листа мне сказали что у меня долг за 2 месяца 3 курса оргументируя это тем что отчислили меня 1 ноября. Должна ли я оплачивать эти два месяца если договор о предостовлении мне услуг на 3 курс я не оформляла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение