Проблема с получением документов из института - Заочное обучение, проблемы с оплатой и отсутствием на занятиях

• г. Чайковский

Я училась в институте на заочной форме, после окончания 1 курса перестала ходить на занятия, но продолжала оплату. На 2 курсе на занятия ни разу не пришла, и за 2 семестр уже не платила. Через год решила забрать документы. Оказалось они меня перевели на 3 курс сами и отчислили только со второго семестра 3 курса. И теперь не отдают документы пока я не заплачу 25 т.р. Помогите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, если Вы не отказались от договора оказания образовательных услуг (то есть не подавали соответствующее заявление), а учреждение Вам готово было предоставлять услугу (Вы сами не посещали занятия), то никаких нарушений с их стороны я не вижу; отчислить студента учреждение вправе, но не обязано.

Таким образом, Вы обязаны оплатить обучение.

Попробуйте обратиться в прокуратуру, но вряд ли это что-то даст по указанным выше причинам.