Можно ли гражданину России, находящемуся под административным надзором, выехать за границу на постоянное место жительства?

• г. Заволжье

Опишите Вашу проблему: нахожусь под административным надзором который мне дали перед освобождением в исправительной колонии, осталось больше года наблюдатся в инспекции можно ли мне выехать за границу на постоянное место жительства хотя являюсь гражданином россии.

Ответы на вопрос (1):

Согласно положениям закона об административном надзоре, в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение выезда за установленные судом пределы территории (ч. 4 ст. 4 вышеуказанного закона). Смотрите постановление суда – указано ли у вас подобное ограничение. Но даже, если его и нет, то все равно так просто выехать нельзя.