Брал в долг 12000 рублей, не оплатил и получил повестку в суд - что делать и как это повлияет на мою работу в МВД?

• г. Благовещенск

Брал в долг в отличные наличные 12000 рублей, во время долг не оплатил, написал заявление об остановке процентов, сказали что ждите мы позвоним, прошло два месяца сумма возросла, и такую сумму не мог им возвратить, приходил к ним объяснял что трудное семейное положение, у меня жена и ребенок, на тот момент потерял работу, они все равно настаивали, завонили, угрожали статьей УК,на данный момент прошло почти три года, (мой косяк) пришло письмо повестка в суд, представляю какая там щас сумма ( ( (что делать? Щас я работаю а системе МВД, могут ли меня уволить?, на данный момент у меня двое детей! Жена не работает, прож минимум не выходит! (

Ответы на вопрос (1):

В суде требуйте снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

Уволить вас не имеют права . За кредиты не увольняют.