Требуют вернуть пенсию за май, выплаченную перед смертью дедушки - законно ли это?

• г. Краснодар

Дедушка умер 25 апреля. Примерно в этих же числах было поступление пенсии, которую я (сын) перевел с его карты на свою, закрыв его счета. Пришло письмо из пенсионного фонда с требованием вернуть пенсию, начисленную за май. Начислена она в апреле. Должны ли мы ее возвращать, или требование незаконно? Ведь есть ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях", пп.1, п.1, ст.25. Где указано, что выплата прекращается с 1-го числа месяца, следующим за месяцем смерти. В мае же выплат не было. Была выплата в апреле за май.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть письменное требование?

Требование письменное, да.