Какие права у меня и моего ребенка после того, как муж продал квартиру и приобрел другую без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста: мы с мужем состоим в браке, есть совместный ребёнок. я собственности не имею, муж собственник 1/2 квартиры (1/2 у его мамы) в которой мы живём. Квартира приобретена до брака. Сейчас мы с ребёнком временно живём в другом регионе, в это время муж продал квартиру и купил другую так же по 1/2 со своей мамой. Но т.к я согласия не давала, квартиру формально купила его мама и выделила ему 1/2 долю. У меня вопрос-что это значит для меня и моего ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Уточните: что значит "выделила ему 1/2"? На покупку квартиры согласия не требуется

Здравствуйте!

Ничего не значит. Ни Вы, ни ребёнок не имеете прав на эту квартиру, также как и не имели прав на предыдущую.

Здравствуйте! Вы как не имели право собственности на квартиру, таки и не имеете право на эту недвижимость.

Уважаемая Марина г.С-Петербург !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2016г

в это время муж продал квартиру и купил другую так же по 1/2 со своей мамой

Купил в браке-значит вы имеете полное право на половину от его половины. то есть на 1\4 долю квартиры как супруга ст.34 СК РФ.

Единственно верный из всех ответов и аналогичный моему - ответ Моисеева.

Приобретённое таким образом имущество не является совместно нажитым, правильно?

да, все правильно, не является совместным имуществом