Возможность наследования (дедушки) при наличии специального договора найма - сохранение выданного жилья

• г. Владивосток

Я получив квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 2,5 года, договор на 5 лет! имею ли я вступить в наследство (дедушки) , не потеряв потом жильё выданное мне как сироте?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Конечно имеете право вступить .

УДАЧИ ВАМ

Но при этом у меня жильё в спец найме это не помешает мне в дальнейшем , оформление квартиры по спец найму как сирота ?!

Имея к примеру 10 кВ м , при вступлении в наследство ! Переживаю , что пойду оформлять квартиру по спец найму , они расторгнут договор так как есть те же 10 кВ м

Здравствуйте! Так жилье уже предоставлено, то обратно отобрать не могут. Можете оформлять наследство.

Вероника, доброго времени суток!

Изучите как следует договор, проверьте нет ли там основания для расторжения с вами договора, на основании улучшения вашего имущественного положения.

Могу сказать за предоставление жилья малоимущим и многодетным семьям в Москве.

Если Департамент, выдающий жилье выявляет информацию о том, что семья что-то утаила и не предоставила информацию у них забирают жилье, что было выдано ранее.