Украинские права, выданные в 2016 г., действуют ли они на территории России, Крыма если я проживаю в Крыму.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (4):

Если Вы гр Украины то да, если гр РФ, то Вам необходимо заменить их.

Даже если у человека гражданство РФ, то ему вовсе не обязательно менять его украинские права на российские. Только по желанию.

Основание для ответа: пункт 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

права .выданные в украине международного образца . пользуйтесь в Крыму спокойно и не нужно менять

Нужно ли в ГАИ сдавать экзамен при замене прав?