Если я ухожу в отпуск и во время отпуска собираюсь искать новое место работы, допустим я нахожу новую работу

• г. Улан-Удэ

Как мне нужно поступить. Если я ухожу в отпуск и во время отпуска собираюсь искать новое место работы, допустим я нахожу новую работу, как мне правильно уволиться и что может сделать работодатель в этом случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий.

Элементарно, написав находясь в отпуске заявление об увольнении по собственному желанию.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока НАЧИНАЕТСЯ на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ДАЖЕ НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ).

После этого, заставить вас "отрабатыват" две недели ни кто не вправе.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.