Что вообще я могу делать от его имени, если я там не прописана, а ребёнок-собственник и прописан?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск на определение порядка пользования квартирой от имени своего несовершеннолетнего ребёнка, которому принадлежит 1)2 доли 2-хкомнатной квартиры (комнаты изолированные)? Что вообще я могу делать от его имени, если я там не прописана, а ребёнок-собственник и прописан? Неужели до достижении им совершеннолетия он не сможет реализовать своё право пользоваться своим имуществом? Ситуация такая, что другой сособственник против того, чтобы я там жила и была прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы как законный представителем своего ребенка и имеете право действовать в интересах своего несовершеннолетнего ребенка. в том, числе и подать исковое заявление в мировому судье об определении порядка пользования квартирой. Также Вы имеете полное право проживать совместно с ребенком, в данном случае на 1\2 доли квартиры, находящейся в собственности вашего ребенка.

В случае если будут чинится препятствия в пользовании данной долей вы также имеете право обращения в правоохранительные органы и суд.

Более подробную информацию Вы сможете получить при обращении в нашу компанию.

Вы как законный представителем имеете право действовать в интересах своего несовершеннолетнего ребенка в том, числе и подать исковое заявление мировому судье об определении порядка пользования квартирой. Также Вы имеете полное право проживать совместно с ребенком, на 1\2 доли квартиры, находящейся в собственности вашего ребенка.

В случае если будут чинится препятствия в пользовании данной долей Вы имеете право обращения в правоохранительные органы и суд.