Ограничение на водительское удостоверение за долги - Что произойдет, если остановит дпс, а я не знаю о новом правиле?

• г. Тюмень

Приставы ввели ограничение на водительское удостоверение за долги, но права у меня на руках, что будет если меня остановит дпс, а я им скажу, что не в курсе того, что ввели ограничение приставы, отпустят ли меня на первый раз?

Ответы на вопрос (2):

Стоит ли рисковать разнообразными ответами в такой ситуации...

Незнание,не освобождает от наказания.Оформят ,как не имеющего прав.