Возможно ли вернуть права после лишения за пьяную езду и какие документы понадобятся?

• г. Оренбург

Возможно ли вернуть права (водительское удостоверение) если лишили прав пол года назад за пьянку от освидетельствования не отказывался показало меньше 0.16 мл.л заключение на руках поправку сегодня ввели лишили первый раз, и если да то какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (3):

Поправка принята во втором чтении, в законную силу не вступила, до ее вступления в законную силу еще много времени

Как закон вступит в законную силу, можно будет подать на пересмотр решения

Когда введут поправку можно попробовать в порядке надзора, хотя там быстро не выйдет и смотря как трактовать.

По КоАП РФ

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Однако в отношении вас судебный акт уже исполнен, но наказание вы не отбыли, поэтому тут еще будут моменты для спекуляций,

а так все просто. Надо написать надзорную жалобу, когда рассмотрят вынесут постановление.

На данный момент поправка еще не принята,

на 02.07.2013 в 14.00 ее только приняли в овтором чтении.

Далее в совет феджерации, а потом на подпись презеденту и все могут заблокировать, так, что радоваться пока рано.