Продажа дома - Нужно ли продлевать аренду на земельный участок и возможность оформления земли в собственность покупателем?

• г. Прокопьевск

Собираюсь продать дом, но аренда на земельный участок закончилась в январе 2016 нужно ли продлить аренду или новый собственник дома может сам это сделать, и может ли покупатель оформить землю в собственность после покупки.

Ответы на вопрос (2):

Нужно продлить, а то правовых оснований для пользования не имеется.

Здравствуйте.

Вам следует продлить договор аренды.