Какое наказание грозит за езду без прав в 17 лет, и могут ли лишить заранее?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Штраф от 5 до 15 лет. Лишить не могут, так как лишать нечего.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Также предусмотрено отстранение от управления ТС.