Гражданин Киргизии просит помощи - уволили с работы в супермаркете Атак и не выплатили полную зарплату – куда направить заявление?

• г. Москва

Я гражданин Киргизии, ну вот я работал в супермаркете Атак, недавно уволили меня с работы, и зарплату тоже полностью не расчитали, у меня есть трудовой договор, через фирма мы работали там. куда мне надо писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Пишите заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Пишите в прокуратуру и в трудовую инспекцию, подавайте исковое заявление в суд в течение 1 года со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Вам писать жалобу в прокуратуру Возьмите трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Я работала неофициально в фирме, меня внезапно уволили без объяснения причин... могу я пожаловаться на эту фирму, куда писать жалобу либо заявление?

Работал в организации по трудовой книжке. Зарплата была официальная и неофициальная. Меня уволили, официальную зарплату выплатили, а неофициальную не хотят. И трудовой договор тоже не отдают. Подскажите пожалуйста, как мне забрать договор? И зарплату?

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Помогите разобраться в следующей ситуации: женщина работала в двух фирмах бухгалтером, одна фирма была основным местом ее работы, а другая - по совместительству. Трудового договора с фирмой, в которой она работала по совместительству не было. Сейчас основным местом ее работы является та фирма, в которой она работала по совместительству.

Мне поручили вести кадровые вопросы этой фирмы. Как мне нужно поступить - оформить трудовой договор по совместительству задним числом и оформить "нормальный" трудовой договор на ее настоящую основную работу или есть другой способ решения этого вопроса?

Очень жду Вашего ответа!

С уважением.

Как быть если после увольнения не расчитали зарплату и расчетки на раоте никогда не давали трудовой договор тоже на руки не дали Но в трудовой книжке запись есть что я там работал.

Дорогие ЮРИСТЫ! Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться? Если я отработала полтора месяца на работе, ТД ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НЕ выдали так как он уехал по почте в другой город на подпись генеральному, я отработала полтора месяца на работе по графику, меня уволили, по статье за то что я задала вопрос о точном окладе у сотрудников фирмы (уволили по статье, за разглашение коммерческой тайны, нельзя задавать вопросы по поводу зарплаты сотрудникам фирмы)

И по зарплате сказали ждать трудовую по почте, с записью уволена по статье!

(работа МТС).

Зарплату никто не прислал, трудовой нету пол года.

Прокураторе Заявление о жалобе на Мтс работодателя не приняли, потомучто с собой нет договора и трудовой книжки, сказали нужен свидетель. А сотрудники с кем я работала со мной не общаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 2 х лет работал в крупной фирме по трудовой книжке. Заключён трудовой договор. Недавно в фирму пришли правоохранительные органы и опечатали помещение. Спустя почти 3 недели нас вызывают в офис. Я так полагаю, что попросят написать заявление о увольнении. Какие я имею права? Будут ли оплачены дни, которые мы не работали? (3 недели). Нужно ли писать заявление по собственному желанию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение