Подробности развода - муж подает иск на раздел имущества, где проживает семья с ребенком - какое решение суда?

• г. Ижевск

Через год после развода муж подал иск на раздел имущества (2 комн. Кв.)±где мы проживаем вдвоём с несовершенно

летней дочкой. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поделит пополам..

Уважаемая Вера г.Ижевск !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам

Квартира приобретена в браке? Значит разделит ее пополам между Вами и бывшим супругом, статьи 38-39 СК РФ