Нарушение сроков пребывания - что делать, если гражданам Киргизии потребовали написать заявление и забрать документы после подачи на РВП?

• г. Новый Уренгой

18 апреля подали документы на рвп, граждане Киргизии, вчера позвонили сказали написать заявление и забрать свои документы потому что сроки пребывания 90/180 были ранее нарушены, что делать? Когда сдавали документы дали справку на основании её уже продлили регистрацию, когда принимали документы сказали что 90/180 на Киргизию не распространяется. Как поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. придется выезжать в Киргизию на 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Новый порядок пребывания граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации

Трудовая миграция

19 июня 2015 г. в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева с главой Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся пребывания граждан Киргизии на территории Российской Федерации.

С учетом вхождения Киргизии в ЕАЭС принято решениеоб дифференцированном открытии въезда гражданам этой страны, которым въезд был закрыт ФМС России на три года и у которых прошло более 1,5 лет с этого момента.

Одновременно решено предоставить право гражданам Киргизской Республики, нарушившим миграционное законодательство, на свободный выезд с территории Российской Федерации и беспрепятственный въезд в период с 10 июля по 1 ноября 2015 года.

Кроме того состоялось подписание Соглашения о порядке пребывания граждан одного государства на территории другого без постановки на миграционный учет в течение 30 дней.

Источник: Пресс-служба ФМС России

P.S. Про то, нужно ли еще гражданам Киргизии получать патенты - ничего не написано. Следовательно, для легальной работы в России - нужно.

Если речь идет о необходимости легально находиться на территории РФ, но не работать (например, члены семьи гражанина Киргизии), то теперь до 1 ноября это можно и без патентов. Главное, не забыть встать на миграционный учет в течение 30 дней с даты въезда.

Спросить
Пожаловаться

Муж иностранец, подали документы на РВП по браку! Была временная регестрация на 3 месяца, после подачи документов дали справку о том что документы сданы и сказали что эта справка даёт право находиться в России до получения ответа! Регестрацию не продлили, думали если есть справка, то не нужно! Пришёл ответ РВП одобрили! Но у нас просроченная регестрация на месяц! Что грозит, штраф, депортация, РВП уже не дадут, нужно покинуть Россию.

По поводу просрочки регистрации. Подал документы на временное проживание примерно 18 января, сказали 21 марта получите РВП и дали справку по которой я продлил регистрацию до 21 марта. 18 марта я пришел до своего куратора который принимал документы на РВП он мне сказал прийти в четверг 24 с паспортом для установления штампа (получение РВП), но как быть регистрация кончилась и просрочка не по моей вине. Подскажите что теперь будет? Могут ли дать отказ? Что будет за то что регистрация просроченная?

Я гражданин России жена гражданка Киргизии моя жена здавала на РВП 9 сентября у нее прописка была до 31 декабря. Ей неделю назадь позвонили с Миграционой службы сказали что она срочно должна штраф оплатить и заново прописку сделать потому что ее сняли спрописки в июле этого же года но мы сами даже не знали что сняли с прописки мы тама не жили. Вчера зделали новую прописку на основании ранее давший справки РВП. Потом мы пошли миграционной службе сдать копию прописки а там сказали что нам отказали от РВП что мы якобы дали ложные прописки. Теперь нам сказали через год задавать что нам делать? Можно ли восстановить отказ РВП.

Я гражданин РФ и супруга тоже гражданка РФ получили 2008 году. У нас трое детей (10,8 и 7 лет), граждане Киргизии. Когда подавали документы на гражданство дети находились в Киргизии, поэтому не смогли все вместе подать документы на гражданство. Сейчас мы все вместе, учатся в школе. У нас нету постоянной регистрации только регистрация по месту пребывания в СПб. Обратился ОУФМС по месту временной регистрации чтобы подать документы на гражданство детей, они отказали, сослались на то, что нету постоянной регистрации. Правомерны ли их действия?. Временная регистрация детей уже истек, в школе требуют регистрацию для иностранных граждан, чтобы сделать регистрацию мне нужно с детьми выехать и заехать обратно и так каждый три месяца не знаю даже, что делать! Подскажите пожалуйста, Уважаемые юристы.

Как получить гражданство РФ ребенку.

Я гражданин рф а родом из киргизии. Хочу ехать в киргизию мой семя 2 дети гражданин киргизия. Папа болейт какой документы надо собрать. Билеты откуда можно купить. Спасибо)))

Я потеряла паспорт, точнее у меня украли на работе, там были все документы (регистрация, паспорт, миграционка и все имеющиеся документы), Вчера обратившись в посольство Киргизии мне сказали, что необходимо ждать 10 дн чтобы они мне предоставили документ на выезд в Киргизию. А на работе дали 10 дней чтоб восстановить документы. Что мне делать? Почему в посольстве не могут сделать сразу данный документ? Без паспорта мне не выдают зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2017 переехал в Россию, выезжал каждые 3 месяца по частной поездке, но потом в апреле месяце мне позвонили с ФМС сказали что я превысил пребывание 90/180, и объяснили что нельзя делать въезд выезд, ну и я заплатил штраф минимальный 2000 р. ФМСник сказал что бы я выехал и заехал но только уже с целью работы ну и соответственно устроиться что бы продлить пребывание, 22 апреля я сделал въезд выезд. Ближе к концу апреля мне выдали квоту на РВП, и 11 мая я подал документы на РВП, 11 июля пойду на отпечатки пальцев. Такой вопрос 90/180 не распространяется на тех кто подал документы на РВП? я могу сейчас находиться в РФ?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение