Открытие ИП на курьерские услуги - нужна ли лицензия и как подготовить договор для клиентов
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос я планирую открывать свою компанию буду регистрировать ИП деятельность Курьерские услуги нужно ли Лицензия на Курьерскую деятельность или НЕТ Будет доставка документов, подарков, цветов и др по России включая Нижний Новгород и Нижегородскую область и еще такой вопрос мне нужно подготовить Постоянный Договор для клиентов по доставке.

Жду вашего ответа

Мой телефон +7 960 168 38 12

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Андрей!

Нет, не требуется (см.ФЗ "О лицензировании некоторых видов деятельности").

А договор можно составить - легко.

ИП - хорошо ( к сведению : ИП отвечает своим имуществом, ООО - в размере своего Уставного капитала), но с ИП некоторые фирмы просто не будут с Вами заключать договора - боятся о ненадежности партнера - это действительно так на практике.

ООО- посерьезнее и впоследствии расширения Вашей деятельности и при необходимости работы с Почтой России, то поверьте - лучше открыть ООО. (+7-920-29-77-111).

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Андрей,

1) повторно отвечаю - этот вид деятельности НЕ лицензируется

2) удобную и оптимальную для вас форму договора можете найти на бескрайних просторах интернета

Андрей, этот вопрос надо адресовать клиентам - сколько они будут готовы Вам платить

Сколько будет стоить заключить ДОГОВОР для клиентов на доставку деятельность курьерские услуги