Не берут ребенка в детский сад по новому закону - что делать?

• г. Евпатория

Вопрос насчет детского сада, мы рождены в 2013 году, и практитчески сразу встали на очередь, (мы с Крыма) потом как мы стали Россией, вышел такой закон что ребенок должен ходить в садик по прописке, мы записались в сад по прописке, его как раз только достроили, новый садик... и тут мне заведующая говорит что в этом году они не набирают группу нашего возраста! Ну как так? ведь ребенок в 3 года должен быть в саду

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q1303986-chto-delat-esli-rebenka-ne-berut-v-detskiy-sad.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь не к заведующей а в отдел образования Вашего района, именно туда где Вы должны получить путевку в сад. Пишите заявление в отдел, о том что тогда то встали на очередь ребенку столько то лет, прошу дать путевку в сад. Ждите ответа и исходя уже из ответа если он отрицательный, его можно обжаловать в суд.