Права на жилье в аварийном доме - кто будет считаться членами семьи собственника и как влияет отсутствие работы на статус малоимущих

• г. Кострома

Квартира в аварийном доме, приватизирована на 2 родителей, совместно прописаны совершеннолетняя дочь и 2 внуков. Кто будет являться членами семьи собственника? Признают ли всех малоимущими, нуждающимися в жилье, если 1 собственник не работает с 2009 года? Спрашиваю, потому, что в ЗКО-350 О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях есть п.5 ст.5, где говорится: При исчислении среднемесячного дохода семьи в состав семьи не включаются совершеннолетние трудоспособные граждане, не стоящие на учете в органах государственной службы занятости, если они не могут подтвердить или самостоятельно задекларировать свои доходы от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности ни за один месяц расчетного периода или представляют документы, подтверждающие их нулевой доход.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от всего текста закона. Но если дочь под упомянутые ограничения подпадает - она не будет считаться членом семьи, для указанного случая.