Проблемы при получении пенсии - Как доказать, что работал учителем информатики и не вел кружки

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем информатики Стаж - 25 лет. Но в течение 2-х лет мне оплачивали деление класса на группы за счет кружков: 16 часов+4 кружка и 17 часов+5 кружков. ПФ отказывает в назначении пенсии. Как мне доказать, что я осуществляла педагогическую деятельность, т. е. вела уроки, а не кружки (кружков по моему предмету у нас в школе никогда не было, все дело в неверном оформлении и передаче в ПФ не соответствующей действительности информации). Наталия.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, посредством оспаривания отказа в назначении досрочной страховой пенсии. Справками работодателя, записями в классных журналах, иными доказательствами, включая свидетельские показания.

Кого я могу пригласить в свидетели? Мой юрист говорит, что свидетелей в подобных делах не привлекают (А суд в первой инстанции я проиграла!)

Ваш юрист сказал редкую глупость. Теперь поздно. Выкручивайтесь, обжалуйте решение и надейтесь на снисхождение апелляционной коллегии.