Правовая ответственность за удаление канализационных заглушек должниками - как организации взыскать ущерб и достичь справедливости?

• г. Курагино

Если организация устанавливает канализационные заглушки должникам имеющим задолженность за коммунальные услуги и должник (и) своими силами удаляет (ют) эти (у) заглушку (и),имеем ли право организация подать на этого должника в суд (за порчу имущества) и как правильно это сделать. Дело в том, что это не однократный случай удаления заглушки, надо как-то действовать.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете подать иск о возмещении вреда

Организация докажет порчу имущества? если докажет. то пусть обращается в суд.