Продавец не вернул деньги за неподходящую запчасть - что делать в такой ситуации?

• г. Мирный

Такая ситуация купил в авто магазине запчасти, а именно (кислородный датчик стоимостью 4500 рублей) Оригинального на мой авто не было и продавец посмотрел документы на машину сказал, что мне подойдет универсальный. На выходных я записался на СТО и мне его установили, но он не подошел, машина его не принимает. Заказал по интернету оригинальный, установил и ошибка пропала, он работает.

Поехал в магазин где покупал универсальный

, продавец отказался вернуть мне деньги. Как быть в этой ситуации? Ведь это продавец сказал мне, что он подойдет.

Ответы на вопрос (1):

А можно писать претензию на возврат денежных средств в случае отказа обращаться в суд а также обратиться в Роспотребнадзор