Правомерность прописки другого человека в моей комнате на общежитии и мои права - могу ли я потребовать его выписку в судебном порядке?

• г. Тюмень

Проживаю в общежитие. Прописана в комнате одна с 1993 года. В 2003 году наше общежитие передали городу. Перед передачей производилась сверка документов, в связи с которой я в своей комнате проживаю одна. После передачи общежития городу обнаруживается, что с 2002 года комендантом общежития в мою комнату прописан еще один человек, о чем мне не было известно и сообщено. Правомерно ли действие коменданта и имею ли я право в судебном порядке потребовать выписки этого человека из моей комнаты. Заранее Вам багодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Сразу так однозначно трудно ответить на Ваш вопрос, Вы не указали на каком основании Вы вселены в эту комнату, площадь этой комнаты, но в любом случае Вы можете в судебном порядке потребовать выписки этого человека из Вашей комнаты.

С уважением,