Как вернуть часть денег с похорон - пенсионный фонд или другие организации?

• г. Красноярск

Умер отец. Сказали я могу вернуть часть денег с похорон, и сказали это нужно делать в пенсионном фонде. . так ли это? или в других организациях?

Ответы на вопрос (3):

Если есть пенсионные накопления --можете получить, как наследник--обращайтесь в ПФ и уточните.

Уважаемый Марат г.Красноярск !

В данной ситуации, для получения денежной компенсации рекомендую вам обратиться по месту последнего жительства(регистрации) отца представив Свидетельство о смерти, Справку о смерти отца в :

- Отделение ПФ РФ;

- ФСС РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.05.2016г

Вы можете обратиться в пенсионный фонд (если папа был пенсионером) или ФСС (если ещё не вышел на пенсию), вам выплатят компенсацию в размере до 4000 рублей (с учётом районного коэффициента) по перечню похоронных услуг (его смотрите в ФЗ "О похоронном деле").

Если у вашего папы были вклады в банке, вы можете получить со вклада до 100 000 рублей на погребение до того, как пройдёт полгода с момента смерти.