Возможно ли взыскать часть суммы за приобретенные вместе дачу и машину, когда супруги в разводе, но проживают вместе?

• г. Киров

С мужем в разводе 14 лет, но проживаем вместе. Сейчас решили разъехаться. За это время купили машину, дачу., все зарегистрировано на бывшего мужа. Сейчас он решил продать дачу.

Можно ли через суд с него взыскать часть суммы за приобретенные вместе дачу и машину

С мужем в разводе 14 лет, но проживаем вместе. За это время купили машину, дачу., все зарегистрировано на бывшего мужа. Можно ли через суд с него взыскать часть суммы за приобретенные вместе дачу и машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взыскать можно, только если сумеете доказать, что Вы вкладывали свои деньги в эти покупки.

Необходимо наличие доказательств, что внесли деньги в эту покупку. Например, накануне сняли со счета какую-то крупную сумму, или расписка о выдаче денег мужу есть, или с Вашего счета были перечислены деньги продавцам квартиры или машины.