Нужно ли расторгать договор с юридической фирмой, если не хочется ехать на консультацию?

• г. Москва

У меня такая проблема. 25 июня сего года я пошел на консультацию в юридическую фирму ООО Барьер, по своей глупости и неопытности заключил договор на оказание юридических услуг, внес предоплату 10% (1500 р).

Собственно вопрос: обязательно ли мне расторгать договор, так как ехать туда совсем не хочется (живу в подмосковье). Что мне грозит в случае нерасторжения договора?

Оплата по договору вносится поэтапно:10%,затем 27 чила 50% и 30 числа остальная сумма

p.s:могу отправить экземпляр договора

Надеюсь на помощь, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия расторжения договора. Возможно отправить по почте заявление о расторжении договора (заказным письмом с уведомлением).

Добрый день Павел в соответствии со ст. 782, 781 ГК РФ вы в праве в одностороннем порядке отказаться от договора, однако вы будете обязаны оплатить фактически понесенных исполнителем расходы. Уведомление о расторжении выслать необходимо, чтобы избежать недоразумений.

Ничего вам не грозит.Не хотите платить - не платите.Напишите письменную претензию в фирму.в возарте вам суммы предоплаты