Права беременной женщины при сокращении - обязан ли работодатель выплатить заработную плату и какие действия следует предпринять

• г. Екатеринбург

Я беременна 19 над. Две недели назад мою должность сократили. Новой должности мне предложено не было сижу дома. Обязан ли работодатель мне выплатить заработную плату. И какие должны быть мои действия. ?

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении справки о наличии беременности Вашу должность не имели право сокращать. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.