Как оспорить заключение психолога о непригодности для военной службы по контракту, основанное на неизпроверженных обвинениях

• г. Покровск

Как можно оспорить заключение психолога при поступлении на военную службу по контракту. В Заключение указано, что не пригоден в виду привлечения к уголовной ответственности, хотя дело до суда не доведено, и прекращено по 25 УПК РФ. Есть справка из МВД что ранее не судим.

Ответы на вопрос (4):

А причем здесь психолог? Юридически имеете право призваться

Дело в том, что согласно 53-ФЗ необходимо пройти мед.комиссию согласно заключению которой человек либо допускается к заключению контракта либо не допускается

Игорь, Вам всего лишь необходимо обжаловать заключение ВВК либо только психолога ,если он выдал отдельное заключение.

Вы не были осуждены, это так, но к уголовной ответственности Вы были привлечены, т.к. было возбуждено уголовное дело, даже если оно потом и прекратилось на стадии следствия.

Вас не пропускает психолог,значит что то Вы наговорили на себя и есть отклонения от нормы по допуску...Попросите ознакомиться с заключением,имеете на это право...