Надо ли повторно проходить медкомиссию при повторном оформлении контракта в ВС РФ, если медицинское освидетельствование было проведено в 2014 году

• г. Самара

В 2014 году, при оформлении документов на призыв офицером по контракту в ВС РФ, прошел медицинское освидетельствование и был признан годным. Однако призыв не состоялся по причине того, что ГУК не пропустил специальность. Сейчас повторно пытаюсь заключить контракт. Надо ли повторно проходить медкомиссию? Или прежняя действительна? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мед. комиссию Вам пройти повторно придется. Порядок приема граждан на военную службу по контракту не разделяет случаи "когда то проходил" и т.д.