Украденный телефон найден, но вернут ли его мне?

• г. Москва

В октябре 2013 года я гостила у своей двоюродной сестры в другом городе. Так получилось, что у меня украли телефон, находясь в гостях у её знакомых. На следующий день пошли писать заявление. Вызвали всех, кто там был, все дали показания, но телефон конечно же ни у кого не обнаружили. В январе мне пришло письмо о приостановлении уголовного дела, но в августе 2014 мне поступил звонок от следователя. Он спрашивал о материалах дела, а именно просил указать были ли какие то клички у одного из тех, кто там находился. О том что нашли телефон или подозреваемого он мне не говорил. Я ответила, что я не могу этого знать, ведь я живу в другом городе и попросила позвонить сестре. Позже мне позвонила сестра и сказала, что следователь сообщил ей, что телефон найден, но у другого человека, которого не было тогда на квартире. Я уже обрадовалась, что телефон найден и скоро мне его вернут, но вот с того последнего звонка уже прошло почти 2 года и поэтому у меня вопрос - могу ли я куда нибудь обратиться чтоб мне вернули телефон или это бесполезно? Ведь лично мне не говорили, что он найден.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Узнайте у сестры телефон следователя и обратитесь к нему за информацией.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните следователю, в производстве которого находилось дело или начальнику следствия этого отдела, телефон можно найти на сайте отдела полиции, и поинтересуйтесь обстоятельствами дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите заявление в прокуратуру того района, где было возбуждено уголовное дело. В нем изложите Ваши доводы и желание вернуть свой телефон. В течение месяца Вам дадут ответ.

Спросить
Пожаловаться

Была в гостях у подруги в другом городе и там у меня украли телефон. Я пошла в полицию и написала заявление, вызывали всех подозреваемых, но никто так и не признался. Через 2 месяца на мой почтовый ящик в мой город пришло письмо о приостановлении дела, т.к. телефон не найден и вор тоже. Через полгода позвонили мне, сообщили что это следователь по делу о телефоне и спросил еще пару фактов о том дне, когда телефон украли, я посоветовала позвонить моей подруге так как она сейчас в том городе и может более точно ответить на вопрос и к тому же явится в отделение, если это необходимо. Позвонив ей, следователь сообщил о том, что телефон найден, и сейчас уточняют личность вора. Я удивилась, что мне о телефоне и что его нашли не сказали ничего. Прошло уже почти 2 месяца, вора как я понимаю еще не нашли и мне не звонят. Как долго мне еще ждать пока вернут телефон и что будет с тем, кого признают вором?

В октябре 2014 года у меня был угнан мотоцикл. Было возбуждено уголовное дело... 25 августа 2015 мне позвонили сотрудники ГИБДД и сказали что мой мотоцикл обноружен. Дали подробную информацию об объстоятельствах, а так же дали инфо о том куда его отправили, а так же о следователе которой его оформила. В тот же день я обратился к следователю в своем городе, предоставил ему инфо. Он запросил дело у следователя оформлявшего мотоцикл дело. И на этом все встало. Мой следователь говорит что дело идет (пересылка идет между двумя подмосковными городами), обещал что через неделю будет. Но вот уже прошло почти 3 недели и дело не пришло в мой город. Без него следователь отказывается что-то делать. Сроков никто не предоставляет. Скажите что можно сделать в этой ситуации? Есть ли какие-то сроки по внутренней пересылке? Как воздействовать на ситуацию? Спасибо!

Год назад сестра с парнем попали в аварию, за рулем был парень, все хорошо вроде закончилось, врезались в столб, вызвали эвакуатор и самостоятельно убрали машину, никого не вызывали и ничего не оформляли. Разошлись по домам, через 2 часа сестре стало плохо, вызвали скорую, оказался разрыв почки. Признали причинение тяжкого вреда здоровью. Следователь допрашивал сестру и парня, его хотели лишить прав за скрытие с места Дтп, но все обошлось. Сестра заявление не писала. А только дала показания, как все было. Вроде все забылось. Но вот сейчас следователь опять вызывал сестру и записывал показания. Могут ли спустя год завести уголовное дело? Могут ли это сделать без заявления. В этот раз сестра так же только дала показания, но заявление не писала.

По уголовному. Летом произошло избиение парня, который в последствии находился в тяжелом состоянии, я и моя сестра были основными свидетелями, мои показания были нейтральными т.к само избиение я не видела, а сестра дала показания против подозреваемого, третий свидетель был друг который только забрал потерпевшего после всего. На стороне подсудимого есть сестра-свидетель которая говорит все на мою сестру. Сегодня был суд были все кроме меня и моей сестры, всем пришли повестки, но нам даже не звонили и повесток не было. Почему так может быть? До этого с нас следователь и опер не слезал? Может ли проходить суд без нас и по каким причинам? Либо это просто считается что мы не явились! ?

(не прочитано) Здравствуйте. У моей сестры сын обворовал Салон красоты. Был обыск у сестры и племянницы. При обыске были обнаружены украденные вещи и деньги. До прихода полиции племянник дал сестре часть украденных денег, та положила их в свой кошелек. (не зная, что деньги ворованные). При обыске деньги были найдены. В течении того дня в квартире провели три обыска. Так как не была найдена вся сумма украденного. В последствии следователь сказал, что сестра и племянница из свидетелей переходят в подозреваемых. Хотела бы узнать на сколько это серьезно и что грозит моей сестре и племяннице ''

У моей сестры сын обворовал Салон красоты. Был обыск у сестры и племянницы. При обыске были обнаружены украденные вещи и деньги. До прихода полиции племянник дал сестре часть украденных денег, та положила их в свой кошелек. (не зная, что деньги ворованные). При обыске деньги были найдены. В течении того дня в квартире провели три обыска. Так как не была найдена вся сумма украденного. В последствии следователь сказал, что сестра и племянница из свидетелей переходят в подозреваемых. Хотела бы узнать на сколько это серьезно и что грозит моей сестре и племяннице.

Сестре подожгли дом. Заключение экспертизы есть, уголовное дело завели. Также имеется 2 видео, где видно кто поджигает. На допросе человек отрицал, что это он.

Прошло почти 3 месяца, за это время следователь вызывал на допрос только мою сестру и отца. А лиц которые были в ту ночь с поджигателем, до сих пор не вызывает. На вопрос сестры "почему их не вызывает?" Следователь уходит от ответа. Я считаю что это бездействия следователя, сестра осталась на улице с годовалым ребёнком на руках. Виновник спокойно передвигается по улице без наказанным. На этой почве, сестра просто теряется и своевременно не задаёт нужных вопросов.

Могу ли я, как родная сестра потерпевшей, задать следователю, накопившиеся вопросы за этот период? Если да, тогда на какие статьи могу я ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному. Летом произошло избиение парня, который в последствии находился в тяжелом состоянии, я и моя сестра были основными свидетелями, мои показания были нейтральными т.к само избиение я не видела, а сестра дала показания против подозреваемого, третий свидетель был друг который только забрал потерпевшего после всего. На стороне подсудимого есть сестра-свидетель которая говорит все на мою сестру. Сегодня был суд были все кроме меня и моей сестры, всем пришли повестки, но нам даже не звонили и повесток не было. Почему так может быть? До этого с нас следователь и опер не слезал? Может ли проходить суд без нас и по каким причинам? Либо это просто считается что мы не явились! ?Спасибо.

У сестры дома кто-то из гостей украл комп. Она только через 2 дня обнаружила по звонку от родственницы из другого города, которой позвонил опер (так представился) из города, где живёт сестра и назвав данные сестры, сказал, что у неё украли нетбук. Родственница когда-то выходила в сети с компа сестры и наверное её т\ф там нашли, а сестра сменила номер, поэтому ей наверное не дозвонились. Сестра позвонила оперу, ей ответили, что приедут домой. Вопрос: может ли сестра сама сходить в полицию и какие бумаги она должна (не должна)подписывать? Спасибо заранее. Мошенников, которых сейчас развелось на сайте, прошу не беспокоиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение