Украденный телефон найден, но вернут ли его мне?

• г. Москва

В октябре 2013 года я гостила у своей двоюродной сестры в другом городе. Так получилось, что у меня украли телефон, находясь в гостях у её знакомых. На следующий день пошли писать заявление. Вызвали всех, кто там был, все дали показания, но телефон конечно же ни у кого не обнаружили. В январе мне пришло письмо о приостановлении уголовного дела, но в августе 2014 мне поступил звонок от следователя. Он спрашивал о материалах дела, а именно просил указать были ли какие то клички у одного из тех, кто там находился. О том что нашли телефон или подозреваемого он мне не говорил. Я ответила, что я не могу этого знать, ведь я живу в другом городе и попросила позвонить сестре. Позже мне позвонила сестра и сказала, что следователь сообщил ей, что телефон найден, но у другого человека, которого не было тогда на квартире. Я уже обрадовалась, что телефон найден и скоро мне его вернут, но вот с того последнего звонка уже прошло почти 2 года и поэтому у меня вопрос - могу ли я куда нибудь обратиться чтоб мне вернули телефон или это бесполезно? Ведь лично мне не говорили, что он найден.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Узнайте у сестры телефон следователя и обратитесь к нему за информацией.

Позвоните следователю, в производстве которого находилось дело или начальнику следствия этого отдела, телефон можно найти на сайте отдела полиции, и поинтересуйтесь обстоятельствами дела.

Добрый день. Напишите заявление в прокуратуру того района, где было возбуждено уголовное дело. В нем изложите Ваши доводы и желание вернуть свой телефон. В течение месяца Вам дадут ответ.