Продажа дома на материнский капитал в разводе без согласия бывшего супруга - что нужно знать

• г. Кирсанов

Дом куплен на материнский капитал, сейчас супруги в разводе. Отец детей свою долю подарил одному из детей.

В этом доме он не прописан. Могу ли я продать дом без согласия бывшего супруга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете.

Без согласия отца - можете обойтись. Но, он свою долю подарил ребенку. А вот в этом случае без согласия ОТДЕЛА ОПЕКИ ВЫ квартиру не продадите.

Требуется согласие органа опеки если собственник доли в доме несовершеннолетний ребенок