Могу ли я пойти в отпуск одновременно с мужем, учитывая ограничение по полугодовому периоду отпуска на работе?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу в мае 2010. Муж офицер, идет в отпуск в сентябре 2010. могу я пойти одновременно с ним в отпуск в учетом того, что на моей работе по ТК отпуск могут дать только через полгода? Чем я могу мотивировать свое требование?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Статья 122 ТК РФ.