Вопрос - Могу ли я, имея Гражданство РФ и белый билет Украины, получить военный билет и поступить на контракт в Вооруженные силы?

• г. Иркутск

Я Был Гражданином Украины и был у меня белый билет, получил Гражданство РФ могу ли я получить военный билет и поступить на контракт (стать годным?)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, если вам нет 27 лет вы обязаны пройти ВВК в военкомате он установит степень вашей годности. Если вас признают годным вы подлежите призыву в ВС РФ, после 6 месяцев службы можете заключить контракт.