Как защитить брата от ложного обвинения и обратиться в соответствующие органы в Суд, Верх Суд Республики Тыва, Прокуратуру, Следственный комитет?

• г. Абакан

Куда нам обратиться в Суд, Верх Суд Республики Тыва, Прокуратуру, Следственный комитет?

Брата по ложному заявлению его гражд жены дали срок 12 лет. Мы родственники знаем, что она лжет. Экспертиза на стороне брата. Она с меня брала деньги якобы заберу заявление обратно, а следователю сказала, что деньги передали за моральный ущерб. Еще ее адвокат оплачивал тоже я, так как она мне говорила, что следователь предупредил, что за клевету и обман сядешь. Лишат ее родит права, отберут детей и отдадут в приют и т.п. Я то знаю, что она врет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам никак не быть. вы никакого отношения ко всему этому не имеете. Всего хорошего.