Вопрос - Может ли получатель денежных средств использовать их для внесения на счет своей организации в Сбербанке?

• г. Павловская

Имеет ли право человек, получивший от меня деньги, вносить на р/с в Сбербанке своей организации, в которой он является директором, эти денежные средства с указанием Вноситель Иванова И.И. ?

Ответы на вопрос (8):

Не имеет такого права

Здравствуйте! Нет, от Вашего имени внести он не может, если Вы лично не уполномочили его на совершение данного действия

он тем самым, оуказывал что за договор такой-то, от Вас!

Он внёс от своего имени, но указал: Внесение денег на р/с ООО Мир, Вноситель Иванова И.И. Такое допускается?

Если он таковым внес, то имеет. По сути, сделал так, что бы предоставить отчетность для налоговой, на основании чего были внесены д/с. Что бы сумма облагалась налогу и ему не было санкций штрафных. За услуги, выполняемы фирмой от физ лица, можно оплачивать как д\с и класть их потом на р\с с указанием основания, так и на р\с прямо клиенту!

Здравствуйте. При зачислении денежных средств на р/с ООО операционный работник требует паспорт и заполняет кто вноситель.

Прямого запрета на подобное внесение нет А если нет запрета то такое допускается

Так и было, но вноситель видимо, попросил написать ещё , что вноситель Я((( (обычно пишется внесение собственных средств или внесение на расчетных счет, а он ещё и добавил, ВНОСИТЕЛЬ Иванова И.И. Такое допускается?