Я просрочил временное убежище сроком на 4 дня продлят мне ву или нет.

• г. Рамонь

Я просрочил временное убежище сроком на 4 дня продлят мне ву или нет.

Ответы на вопрос (10):

Ответ Калашникова не верный.

Артур, даже если Вы опоздали с продлением, Вы можете его продлить.

Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Поэтому подумайте о том, какие именно могут быть у Вас уважительные причины - может быть больничный, плохое самочувствие, какие-то экстраординарные события, залив квартиры, в которой проживаете, приведение в негодность документов (того же свидетельства беженца) и т.д.

А запрет на въезд на территорию российской федерации поставят, и в течении какого времени я должен покинуть страну.

Нет, не поставят, у Вас 15 дней со дня окончания срока ВУ, чтобы покинуть РФ

А смогу я сразу вьехать на территорию России

К сожалению не сможете.

А через какой срок я смогу въехать на территорию России

через три года

Кто говорит что пол года не могу вьезжать, то сразу могу вьехать здесь три года. Так как же правильно.

Через три месяца. Опечатка там была у Калашникова.

Вы все же попробуйте сначала продлить временное убежище.