Проблемы с УК - прежняя компания обанкротилась, новая не заключила договор и не выполняет ремонтные работы

• г. Новочеркасск

Такой вопрос. Потекла крыша, я обратился в свою УК. Как оказалось, компания уже новая, взамен обанкротившийся старой (я и не знал). Говорят денег на ремонт нет, руководство прежней все украло. Надо сказать, что я плачу регулярно и без задержек уже 16 лет. Выяснилось что у меня с новой компанией даже не заключен договор (я попросил, а они говорят, что договоры тоже украли). А они с меня уже 2 года берут деньги. Скажите, это правомерно? Дом - это старый жилой фонд, две квартиры под одной крышей.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны отремонтировать крышу. Напишите письменно заявление. Если не отреагирую или откажут обращайтесь с иском в суд об обязании провести ремонт кровли.