Заголовок - Как оспорить в суде и доказать свою честность как приобретателя автомобиля, оказавшегося в залоге у банка, неотразимого в реестре залогов, после прохождения оформления в ГАИ

• г. Калининград

Приобрела автомобиль, оказался в залоге у банка, в реестре залогов не числился. Оформление в ГАИ прошло. Машину забрал банк, как оспорить в суде и признать меня честным приобретателем данного автомобиля, на какие статьи сослаться?

Ответы на вопрос (3):

раз в реестре нет, то два варианта:

1. залог до 01.07.2014 года - тогда извините - существовала практика, гласящая о том, что залог следует за вещью. и Банк прав.

2. залог после 01.07.2014 года. Если банк в реестр не внес - сам виноват. Купивший такую машинку автоматически становится добросовестным покупателем.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Указанный вопрос легко решаем в судебном порядке, главное с этим не затягивать и подготовить исковое заявление в суд. Обращайтесь с указанной ситуацией знаком, готов взяться за ее решение.

Спросить
Пожаловаться

Если залог оформлен до создания реестра залогов, то по сути банк прав.

Другое дело, что если вы не знали о залоге в момент приобретения автомобиля, то Вы имеете право обратиться в суд с иском к продавцу о признании сделки недействительной (либо о расторжении договора) и возврате уплаченных средств.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец автомобиля утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Подскажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Ситуация такая:

Купил автомобиль, он оказался в залоге у банка. Суды проиграл (т.к. залог был внесён в реестр-залогов до покупки). Прошло время. Сейчас против меня бозбудили Исполнительное производство на заложенное имущество (автомобиль) без его оценки (стоимости). Я получил уведомление (комию исполнительного листа). Машину я готов отдать.

Вопрос такой:

Будут ли с меня взыскивать исполнительный сбор? При условии, что с момента получения прошло уже 8 рабочих дней. Может после оценки автомобиля?

01,2015 года приобрел по дкп автомобиль, авто оказался в залоге, на сайте реестр уведомлений авто не числился, авто заберут? С 10 января 2015 года вступают в силу также положения Закона РФ «О залоге», в соответствии с которыми:

– приобретатель имущества, в отношении которого он не мог узнать о наличии залога из реестра залогов или иного источника, признаётся добросовестным приобретателем; этот закон работает? Птс оригинал на руках.

Суд признал меня добросовестным приобретателем машины, и постановил снять снять залог с автомобиля, в течении какого времени банк должен снять залог и убрать с реестра залога?

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец машины утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Скажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

В 2018 г. была куплена машина у друга, через реестр залогов не проверялась. Спустя время обнаружилось, что машина в залоге у "АйМаниБанк" с 2015 года. С момента этого залога у машины успело поменяться 3 владельца. Срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом движимого имущества закончился в 2017 году. Получается прошло 4 года. Так же у банка изъята лицензия в 2016 году. Вероятно поэтому банк и не удалил запись в реестре.

Каким образом возможно удалить запись в реестре теперь? Считается ли, что прошел срок претензии по залогу от банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оспорить у банка оформление залога. Если я не зная о залоге 2.5 года назад приобрел автомобиль по подленному ПТС и зарегистрировал в ГАИ без проблем (инспектор пробивал автомобиль по всем имеющимся в их распоряжении базах). Банк почти 3 года не интересовался автомобилем его состоянием. И даже оценку авто сделал без осмотра данного.

Купили автомобиль который как оказался в итоге бвл в залоге в автозайме. Автомобиль перед покупкой тщательно проверяли, в реестре залогов не было, в гаи тоже подтвердили,. что авто не в залоге.

Теперь авто банк хочет забрать.

Вопрос: может ли банк изъять автомобиль и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение