Как купленный автомобиль оказался в залоге и что делать, если банк требует его изъять?

• г. Краснодар

Купили автомобиль который как оказался в итоге бвл в залоге в автозайме. Автомобиль перед покупкой тщательно проверяли, в реестре залогов не было, в гаи тоже подтвердили,. что авто не в залоге.

Теперь авто банк хочет забрать.

Вопрос: может ли банк изъять автомобиль и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если на момент приобретения автомобиль действительно не находился в реестре нотариальной палаты как обремененный залогом то банк не сможет его изъять.

Здравствуйте, Андрей!

Да, к сожалению может. При обращении банка в суд Вам необходимо будет доказывать, что Вы добросовестный приобретатель и проверяли автомобиль на предмет нахождения его в залоге.